Equipo Profesional

bda

Mauricio Becerra de la Roca Donoso


Socio

LL.M. (Master of Laws) en Estudios Legales Internacionales, Universidad de Georgetown, Washington D.C., Estados Unidos.

mbecerra@bda-lawfirm.com
bda

Dario Rodrigo Martinez Leyes


Asociado Senior

Abogado de la Universidad Católica de Bolivia, Tarija, Bolivia.

dmartinez@bda-lawfirm.com
bda

Patricia Salinas Luna Pizarro


Counsel

Maestría en Estudios Legales Internacionales, LL.M., Georgetown Universito, Washington, D.C.Abogada, facultad de

psalinas@bda-lawfirm.com
bda

Victor Hernán Lema Jofré


Socio

Maestría Petróleo y Gas Natural – Universidad Privada Boliviana

info@bda-lawfirm.com
bda

Viviana Bustamante Orellana


Asistente Legal

Abogado, Cum Laude - facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales, Universidad Autónoma Gabriel Rene Moreno, de la ciudad de Santa Cruz-Bolivia

vbustamante@bda-lawfirm.com
bda

Manfred Arauz Olavarria


Asistente Legal

Summa Cum Laude - Derecho de la Universidad Católica de Bolivia, Santa Cruz, Bolivia.

abogado@bda-lawfirm.com
bda

Roxana Terrazas


Relaciones Internacionales, facultad de Ciencias Sociales, Universidad de Aquino, Santa Cruz de la Sierra.

rterrazas@bda-lawfirm.com
bda

Henry Gabriel Mealla Lopez


Abogado de la Universidad Autónoma Juan Misael Saracho, Tarija, Bolivia.

gmealla@outlook.com
bda

Gustavo Fernando Ortega Aguiar


Licenciado en Ingeniería en Marketing y Publicidad, Universidad Tecnológica Privada de Santa Cruz.

gortega@bda-lawfirm.com
bda

Natalia Otero Alvarez


Abogada, graduada por excelencia de la Universidad Autónoma Gabriel Rene Moreno, Santa Cruz, Bolivia.

notero@outlook.com
bda

Carol Jhesenia Arias Lopez


Diplomando en Gestión Pública y Control Social, Escuela de Gestión Pública Plurinacional.

carias@bda-lawfirm.com
bda

Jose Antonio Velásquez Pérez


Abogado, facultad de Ciencias Jurídicas, Políticas, y Sociales, Universidad Autónoma Gabriel Rene Moreno, UAGRM.

javelasquez@bda-lawfirm.com
bda

Rodney Goitia Sánches


Abogado, facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales, Universidad Católica Boliviana (San Pablo) de la ciudad de La Paz, UCB.

rgoitia@bda-lawfirm.com
bda

Ingrid Katherine Vaca Soria Galvarro


Licenciada en Ciencias Jurídicas, Universidad Autónoma Gabriel René Moreno, UAGRM

ivaca@bda-lawfirm.com
bda

Michaela Majorová


Máster en Derecho en la Universidad de Matej Bel, Banská Bystrica, Eslovaquia.

abogados1.bda-lawfirm@outlook.com
bda

Fernando Chávez Gomes Da Silva


Ingeniero Industrial y de Sistemas, Universidad Privada de Santa Cruz de la Sierra, UPSA.

info@bda-lawfirm.com
WordPress Lightbox
Open chat